Министерство финансов закупит ноутбук для производственного пользования.
Министерством финансов Республики Узбекистан проведены переговоры с группой компаний «Veolia» (Франция), в ходе которых обсужден спектр вопросов по управлению тепловыми ресурсами и потреблению энергии в городе Наманган.
Целью проведения данной встречи являлось определение механизма внедрения комплексной системы управления энергетическими услугами, а также бесперебойного обеспечения и эффективного распределения тепла по городу Наманган.
Стороны обсудили возможность применения современных разработок систем центрального теплоснабжения 4-го поколения, а также низкотемпературного оборудования закрытой системы, с максимальной автоматизацией и дистанционным управлением системы мониторинга.
Группа компаний «Veolia», является мировым лидером в области оптимизации управления ресурсами, с опытом работы в отрасли более 160 лет, общей численностью персонала 163 000 человек и подразделениями, функционирующими по всему миру. Группа компаний разрабатывает и предоставляет решения в области управления водными ресурсами, отходами и потреблением энергии. Благодаря диверсифицированности сфер деятельности, «Veolia» помогает сохранять и оптимизировать имеющиеся ресурсы, а также пополнять и расширять доступ к ним.
В Ташкенте 12 февраля состоялся бизнес-диалог с членами делегации во главе с заместителем Премьер-министра Республики Корея, министром стратегии и финансов этой страны Ким Донг Ёном.
В мероприятии приняли участие более 60 представителей министерств иностранных дел, торговли, промышленности и энергетики, деловых кругов Южной Кореи, руководители министерств и ведомств, компаний и концернов Узбекистана, ответственных за сферы внешней торговли, инвестиций, энергетики, автомобилестроения, строительства, химической, легкой промышленности, медицины, образования, транспорта и транспортных коммуникаций, информационных технологий и туризма.
Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан С.Холмуродов, заместитель Премьер-министра, министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Донг Ён и другие отметили, что узбекско-южнокорейское сотрудничество в торгово-экономическом, инвестиционном направлениях все более развивается.
После государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Южную Корею в ноябре 2017 года отношения между нашими странами поднялись на качественно новый уровень. Нынешний визит делегации Республики Корея нацелен на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе встречи глав двух государств, укрепление сотрудничества с крупными инвестиционными компаниями Южной Кореи.
Компании этой страны принимают активное участие в развитии экономики Узбекистана. В последние годы открыты новые направления партнерства, реализуется ряд совместных проектов в нефтегазовой отрасли, сферах энергетики, образования, информационных технологий, машиностроения, химической промышленности и других.
Горячая линия ИВЦ (0-371) 239 15 62
Горячая линия ИВЦ Министерства Финансов по ПК "УзАСБО" и "ИСУГФ"
Подписка на рассылку
Статистика обращений по телефону доверия
Информация об обращениях юридических и физических лиц, поступивших в Министерство финансов Республики Узбекистан через телефон доверия за 2018 год
Статистика
Сейчас 807 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Архив новостей
Статистика оценок обращения на телефон доверия
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter для уведомления администрации
© 2019 Министерство финансов Республики Узбекистан. Все права защищены.
При любом использовании материалов ссылка на Министерство финансов обязательна.
Разработка и сопровождение сайта ИВЦ Министерства финансов